Переезжающие в Калининград инженеры получат ряд привилегий

22.06.2018 12:02    © Фото: Русский Запад
   


Калининград

Министр по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли региона Дмитрий Кусков на встрече с руководством российского представительства АВВ рассказал о намерении создать дополнительные условия для привлечения инженеров в Калининградскую область. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Предложение о привилегиях при переезде в регион медиков и педагогов уже закреплено в областном законодательстве.

В 2018 году компания АВВ планирует запустить проект создания в Калининградской области инжинирингового центра в качестве резидента ОЭЗ.

На первом этапе в штате центра будут числиться 50 сотрудников, а через два года их количество увеличится до 100 человек. Приоритет при наборе штата будет отдаваться калининградским специалистам со знанием иностранного языка для использования их компетенций в проектах, ориентированных на Россию. Однако уже сейчас компания заявляет о необходимости привлечения специалистов отрасли и из других регионов.

По словам Дмитрия Кускова, они смогут воспользоваться областными программой по содействию при переезде из других регионов России. Также такие специалисты смогут рассчитывать на льготные условия предоставления ипотеки.

(с) ИА Русский Запад/ам