Наталья Ищенко допустила перспективу концерта Rammstein в Калининграде

22.06.2018 13:56    © Фото: Русский Запад
   


Наталья Ищенко поддержала идею концерта Rammstein в Калининграде

Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, вице-премьер правительства Калининградской области Наталья Ищенко допустила перспективу концерта Rammstein и других звёзд мирового уровня на новом стадионе в Калининграде. Об этом 21 июня 2018 года зашла речь в пресс-центре Чемпионата мира по футболу 2018 года.

На пресс-конференции об итогах первых матчей ЧМ-2018 в Калининграде Наталью Ищенко спросили, как должен зарабатывать новый стадион после мундиаля. В частности, насколько вероятны там регулярные выступления звёзд уровня Rammstein. Олимпийская чемпионка и чиновник ответила положительно.

“Стадион должен быть не только спортивной ареной, но и площадкой для концертов, выставок. В России самый положительный пример этого - “Казань-арена”. Они не боятся, проводят там различные шоу. Стадион должен жить не только от матча к матчу, но как минимум 250 дней в году”, - заявила Наталья Ищенко, заместитель председателя правительства Калининградской области, посол Чемпионата мира по футболу 2018 года.

О том что стадион “Калининград” открыл перспективы для концерта Depeche Mode, Rammstein и других звёзд мирового уровня 19 апреля, в беседе с Информационным агентством Русский Запад заявил Андрей Феоктистов, организатор Международного музыкального фестиваля K!nRock. Эту идею поддержал и министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак. В диалоге с нашим изданием он сказал, что группа Depeche Mode соберёт стадион ”Калининград”. Для такого концерта, по словам чиновника, нужен промоутер, готовый рискнуть 1 миллионом евро. Если такой организатор в Калининграде есть, то как сказал Ермак, правительство региона готово помочь артистам и их команде с российским визами и даже попросить директоров отелей о снижении цен.


© ИА Русский Запад/пс