Орденом «За заслуги перед Калининградской областью» награжден участник штурма Кёнигсберга

22.06.2018 16:29    © Фото: правительство Калининградской области
   


Василию Иосифовичу Чернову сейчас 94 года

94-летний полковник Василий Иосифович Чернов – участник штурма Кёнигсберга – награжден орденом «За заслуги перед Калининградской областью». Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Начало Великой Отечественной войны Василий Иосифович встретил на школьном выпускном вечере, а уже в августе 1941 года воевал на фронте в качестве курсанта Сумского артиллерийского училища.

Орден «За заслуги перед Калининградской областью» ветерану вручили в День памяти и скорби в администрации Зеленоградского района.

В настоящее время фронтовик является кавалером пяти боевых орденов, почётным гражданином Зеленоградского городского округа и автором книг о Великой Отечественной войне. После её окончания он написал одну из глав сборника «Страницы истории села Томузловского», которую посвятил своей малой родине и семье. Затем в печать вышли его литературные произведения «Долг. Записки советского офицера» (2004г.), «Исповедь фронтовички» (2006г.) и «Письмо думающим» (2012г.).

В своём творчестве он раскрывает тему женщин на войне. С 2011 года Василий Иосифович Чернов – член Союза писателей России.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты