Болельщики из Швейцарии просидели в Калининграде 17 часов

25.06.2018 11:01    © Фото: Борис Регистер
   


Швейцарские болельщики провели в Калининграде несколько больше времени, чем предполагалось.

В калининградском аэропорту «Храброво» рассказали подробности инцидента с болельщиками из Швейцарии, застрявшими в янтарном краю больше, чем хотели изначально.

Как рассказала «Русскому Западу» Наталья Грицун, ведущий специалист по связям с общественностью АО «Аэропорт «Храброво», около сотни швейцарцев, прилетевших чартерным рейсом Helvetic Airways, должны были вылететь таким же рейсом обратно в четыре утра, в субботу, 23 июня 2018 года, сразу после победного матча с Сербией (2:1).

Однако, из-за технической неисправности, предварительно по вине авиакомпании из Швейцарии, самолёту не было дано разрешение на взлёт.

По словам Натальи Грицун, швейцарские фанаты спокойно восприняли происходящее, не высказывая ни недовольства, ни претензий. Аэропорт сделал всё от него зависящее, чтобы облегчить им ожидание, предоставив питание и напитки.

«Часть болельщиков самостоятельно решила проблему и улетела другими рейсами из Калининграда», - рассказала Наталья Грицун.

Остальные дождались, когда Helvetic Airways подаст запасную машину. Она взлетела примерно в 21:30 23 июня 2018 года (суббота) и благополучно приземлилась в Цюрихе после двух часов полёта.