В день матча с Испанией в Калининграде разразилась вакханалия пробок (видео, карта)

25.06.2018 16:27    © Фото: Русский Запад
   


Калининград, перекрытие улицы Черняховского

В день матча с Марокко-Испания в Калининграде разразилась вакханалия пробок. 25 июня 2018 года на тротуарах, дорогах и даже в магазинах города ни пройти ни проехать.

Центр Калининграда заполонили болельщики сборных по футболу. Как сообщили очевидцы, большие группы испанцев, марокканцев и жителей других стран передвигаются по городу, создавая затруднения в автомобильном и пешеходном трафике. Большинство болельщиков идут от площади Победы к фан-зоне у Дома советов и на стадион “Калининград”. Некоторые едут на Южный вокзал, чтобы заблаговременно купить билеты на автобус в Польше.

К 15.00 на площади Победы, в центре Калининграда, марокканцы и испанцы организовали импровизированный праздник, с песнями и танцами. Марокканцы в фесках и национальных флагах с зелёными звёздами, а так же испанцы в костюмах тореадоров и быков охотно общаются, пляшут и фотографируются с россиянами. В общей суматохе на площади замечены несколько людей со шведской и английской символикой. Праздник проходит мирно.  

Инспекторы ГИБДД частично перекрыли улицы Черняховского, Баранова, Горького, Литовский вал, Александра Невского, проспект Калинина, Ленинский проспект и Дзержинского. Самые серьёзные пробки сформировались на ул. Большая Окружная, в районе пересечений с улицами Генерала Челнокова, Горького, Александра Невского, 4-я Большая окружная, Шатурская, а так же у пересечения Южного обхода с ул.Дзержинского.


Не менее сложная ситуация в самом городе. Пробки и заторы наблюдаются на улице Дзержинского, от ул. Емельянова до 2-го Эстакадного моста, большая часть улицы Судостроительной, Инженерная, Ленинский проспект, Театратьльная, Брамса, Советский проспект, от пл. Победы до ул. Гайдара, Островского, Гагарина, Артиллерийская.


В 20.00 на стадионе “Калининград”, на острове Октябрьский, запланирован матч Марокко-Испанию. Администрация Калининграда ранее предоставила схему перекрытия улиц

© ИА Русский Запад/пс