Фанатам сборной Англии запретили скандировать в пользу Brexit в Калининграде

25.06.2018 18:38    © Фото: Борис Регистер
   


ФИФА предупредила болельщиков сборной Англии о последствиях за скандирование в пользу Brexit во время матча с бельгийцами в Калининграде. Об этом сообщает британская газета The Telegraph.

Игра между сборными Англии и Бельгии пройдет на «Стадионе Калининград» в четверг, 28 июня 2018 года. Начало в 20:00 по местному времени.

Согласно заявлению ФИФА, Футбольная ассоциации Англии (FA) подвергнется санкциям, если болельщики английской сборной нарушат правила, запрещающие «демонстрацию в любой форме политических и оскорбительных лозунгов, произнесение оскорбительных звуков или слов» во время матча в Калининграде в рамках ЧМ-2018.

Представитель ФИФА сказал Telegraph Sport: «Конечно, существует риск какого-то наказания для FA».

Футболисты Англии и Бельгии встретятся впервые с референдума по Brexit в Соединенном Королевстве, который состоялся в 2016 году. Два года назад между Лондоном и Брюсселем начались жесткие, сложные переговоры, поэтому игра команд рассматривается из Брюсселя как своего рода «Brexit дерби».

Руководитель Агентства по подготовке к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018TM Калининградской области Залина Ибрагимова накануне сказала, что Калининград готов к внештатным ситуациям с болельщиками из Англии на ЧМ-2018.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 289 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты