«Просто в подпитии»: швейцарцы рассказали о 19-часовом ожидании в аэропорту Калининграда

27.06.2018 11:15    © Фото: Борис Регистер
   


Швейцарские болельщики на улицах Калининграда.

Болельщики из Швейцарии рассказали о 19 часах ожидания в аэропорту Храброво. Подробности происшествия сообщает издание blick.ch.

Как сообщал ранее «Русский Запад», в субботу, 23 июня 2018 года, около сотни болельщиков сборной Швейцарии не смогли вылететь домой сразу же после матча со сборной Сербии.

Представитель аэропорта Храброво рассказала «Русскому Западу» об олимпийском спокойствии фанатов из альпийской республики.

Её слова подтверждает швейцарское СМИ.

Самолёт должен был взлететь в 4 утра, поэтому уже 2 часа ночи болельщики были в калининградском аэропорту, «упоённые радостью» победы, а некоторые просто «в подпитии».

Среди тех, кто оказался в Храброво в этот ранний час, была и жена футболиста национальной сборной Швейцарии Стевена Цубера. Совсем скоро, перед взлётом, выясняется, что самолёт Helvetic Airways имеет серьёзную техническую неисправность в коробке передач.

К ожидающим в аэропорту в 10 утра присоединяются и другие фанаты Швейцарии, в том числе, подруги защитника национальной сборной Нико Эльведи и другого игрока Мануэля Аканжи. В 11 часов группа из семи швейцарских болельщиков улетает из Калининграда на частном самолёте — ожидающие с завистью смотрят им вслед.

Аэропорт кормит швейцарцев рисом со шницелем, поит водой. После обеда они по-прежнему ждут, когда мимо них проходит семья другого игрока национальной сборной — он улетают в Варшаву. Храброво вновь кормит задержавшихся болельщиков. К вечеру они покупают себе пивко и смотрят футбол по телевизору. В 21 час, наконец, запасной самолёт увозит их в Цюрих.