До 20 августа на проспекте Победы закроют для машин две полосы

27.06.2018 18:18    © Фото: администрация Калининграда
   


Проспект Победы в Калининграде

Со 2 июля по 20 августа на проспекте Победы в Калининграде будет ограничено движение транспорта по путепроводу в связи с его ремонтом. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

Сквозное движение перекрывать не будут, однако со 2 июля закроют для машин две полосы по направлению из города. По двум оставшимся полосам будет организовано движение в обе стороны.

В 2018 году в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Калининграде планируется отремонтировать 21 улицу, в том числе проспект Победы от ул. Большая Окружная до ул. Кутузова. Здесь предстоит обновить 5,6 км дорожной одежды. Работы будет выполнять АО «ВАД», отобранное по итогам открытого аукциона.

В МКУ «Городское дорожное строительство и ремонт» отметили, что перед работами по замене верхнего слоя асфальта принято решение привести в порядок деформационные швы на путепроводе по проспекту Победы. Работы будут выполнены за счет средств городского бюджета, в рамках контракта на текущий ремонт улично-дорожной сети.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 440 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты