Калининградец Евгений Гришковец стал Почетным гражданином Кемерово

29.06.2018 19:09    © Фото: Русский Запад
   


Евгений Гришковец

29 июня 2018 года на 24-ом заседании Кемеровского Горсовета депутаты приняли решение о присвоении актеру, режиссеру и драматургу Евгению Гришковцу звания «Почетный гражданин города Кемерово». Об этом сообщает пресс-служба городского совета народных депутатов Кемерово.

Почетное звание Гришковцу вручили за развитие искусства, пропаганду Кемерово в России и мире. Драматург родился в Кемерово в 1967 году, здесь же в 1990 году основал свой театр «Ложа», за семь лет существования которого было поставлено 10 спектаклей.

В 1998 году Гришковец переехал в Калининград и не раз признавался в любви к самому западному городу России. В 2011 году решением Горсовета Калининграда Евгений Гришковец стал «Почетным гражданином Калининграда».

При этом пресс-служба городского совета народных депутатов Кемерово приводит в новости о присвоении Гришковцу звания Почетного гражданина такие его слова:

«Ни в один город мира я не хотел вернуться так, как я хотел вернуться в Кемерово…».

Согласно положению о звании, имя и фотография награжденного помещаются в галерее почетных граждан Кемерова, которая находится в администрации города.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1619 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты