Что изменится после 1 июля

29.06.2018 19:18    © Фото: Алексей Шабунин
   


С 1 июля у застройщиков усложнятся условия работы.

Традиционно середина лета — время изменений в России. С 1 июля что-то обязательно меняется, хоть и не всегда к лучшем. ИА «Политика Сегодня» собрало информацию о переменах.

ЖКХ

Изменится цена на электроэнергию, да и на многие другие коммунальные ресурсы. За подробностями обращайтесь в свой муниципалитет.

Транспорт

На дорогу для перевозки детей вскоре перестанут пускать автобусы в возрасте старше 10 лет и массой до 5 тонн. Но пока это только в нескольких регионах России: Москва, Санкт-Петербург, Московская область и Ленинградская область.

Когда такое будет в Калининградской области, узнаем позже.

Мессенджеры

Всех, кто пересылает какие-либо сообщения, заставят хранить трафик в архиве. При этом это коснётся только тех сервисов, где есть авторизация. Остальные смогут и дальше пребывать в серой зоне.

Сигареты

Курить не только здоровью вредить, но и кошельку. Из-за роста акцизов пачка сигарет подорожает в среднем на 3,6 рубля.

«Мир»

Бюджетники смогут получать зарплаты только на карту «Мир». Нововведение затрагивает госслужащих, работников госорганов и получателей госстипендий.

Жильё

Застройщикам разрешат аккумулировать деньги только с банковским сопровождением или на специальных эскроу-счетах. До сдачи дома получить деньги покупателя он не сможет.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 277 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты