Владимир Путин поприветствовал гостей «Балтийских дебютов» в Светлогорске

09.07.2018 12:37    © Фото: Русский Запад
   


В воскресенье, 8 июля 2018 года, в Светлогорске стартовал XV Международный кинофестиваль «Балтийские дебюты». В стороне от этого значимого события в культурной жизни страны не остался глава государства Владимир Путин. Его обращение к участникам, организаторам и гостям кинофестиваля опубликовано на сайте Кремля.

«На протяжении многих лет ваш форум объединяет в Светлогорске деятелей киноискусства России, стран Балтии и Северной Европы и по праву считается ярким примером плодотворного международного сотрудничества в гуманитарной сфере. На его площадке демонстрируются новинки кинопроката, идёт открытый, заинтересованный диалог представителей творческих профессий по широкому спектру вопросов развития киноиндустрии. И конечно, фестиваль – это всегда праздник для жителей и гостей Калининградской области, всех любителей кино», - говорится в сообщении президента РФ.

Владимир Путин также выразил уверенность, что проведение таких масштабных, значимых мероприятий обогащает культурную жизнь стран – участниц форума, способствует укреплению дружбы и взаимопонимания между людьми.

«Желаю вам успехов и самых добрых, незабываемых впечатлений», - добавил глава государства.

Фестиваль «Балтийские дебюты» продлится в курортном городе на Балтийском побережье до 13 июля. Подробное расписание можно посмотреть здесь.

(с) ИА Русский Запад/ам