Должник, спрятавшийся от пристава под дровами, не избежал наказания

11.07.2018 10:45
   


33-летний житель поселка Северный Багратионовского района спрятался от судебного пристава под дровами, но это не помогло ему избежать наказания. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Калининградской области.

В отношении мужчины было возбуждено исполнительное производство об административном наказании в виде 30 часов обязательных работ. Должник вызовы пристава проигнорировал.

Тогда судебный пристав по ОУПДС выехал к должнику сам, но дома его не отказалось. Благо соседи подсказали, где он может быть, и даже адрес назвали. На крыльце указанного дома пристав встретил мужчину, который представился фамилией должника, но имя было другое. На вопрос пристава, есть ли у него брат, мужчина ответил, что только сестры.

Пару минут спустя пристав зашел в соседний подъезд и при осмотре практически не освещенного коридора на полу за перегородкой увидел мужчину, который старательно прятался от пристава. Позже оказалось, что собеседник на крыльце и прятавшийся под дрова мужчина – одно лицо, которое и оказалось должником.

Пристав составил в отношении калининградца протокол и принудительно доставил его в отдел судебных приставов Багратионовского района. Под роспись должнику было вручено постановление для отбывания наказания в виде обязательных работ в МУП «Чистота» в поселке Нивенское и предупредил его, что в случае уклонения от обязательных работ он будет привлечен уже по другой статье.

Позже представитель МУП «Чистота» в поселке Нивенское проинформировал судебного пристава, что житель Багратионовского района к ним прибыл и приступил к отбыванию наказания.

(с) ИА Русский Запад/ам