Председатель Общественной палаты высказалась о повышении пенсионного возраста

12.07.2018 12:23    © Фото: Анна Михайлова
   


Ольга Аринцева, председатель Общественной палаты Калининградской области

Председатель Общественной палаты Калининградской области Ольга Аринцева высказалась о повышении пенсионного возраста 12 июля 2018 года на брифинге с журналистами. Об этом сообщает корреспондент Русского Запада.

В Общественной палате Калининградской области проходит обсуждение итогов так называемого нулевого чтения законопроекта о повышении пенсионного возраста в РФ. Мероприятие прошло на днях, в Общественной палате России, в Москве. Там выступала и Ольга Аринцева (видео). Сегодня, 12 июля в Калининграде она разъяснила свою позицию по вопросу повышения пенсионного возраста.

“У меня стаж 35 лет и недавно я стала пенсионером с пенсией чуть более 16 тысяч рублей. Знакомые, у которых пенсии по 11 тысяч рублей, говорят, что мне ещё повезло. Я не смогу прожить на эту пенсию, поэтому и остаюсь на работе. Ты привыкаешь к определенному уровню жизни и тут такая пенсия. Из-за одного этого Пенсионную систему надо менять”, - заявила Ольга Аринцева, председатель Общественной палаты Калининградской области. При этом, она раскритиковала методы, которыми федеральные законотворцы предлагают решить этот вопрос.

© ИА Русский Запад/пс/ам



Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 481 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты