Pussy Riot не наградят за выход на поле в финале ЧМ-2018 в "Лужниках"

16.07.2018 13:02    © Фото: eldesconcierto.cl, Евгений Ерёмин
   


Участники Pussy Riot выбежали на поле во время атаки сборной Хорватии на ворота команды Франции

Адвокат Pussy Riot рассказал, что им грозит за выход на поле в финале Чемпионата мира по футболу 2018 года. в "Лужниках". Об этом 16 июля 2018 года сообщил inforeactor.ru.

Вечером 15 июля 2018 года, в Москве, на стадионе “Лужники”, молодой человек и три девушки в форме сотрудников правоохранительных органов выбежали на футбольное поле, где проходил матч Франция - Хорватия. Матч был финальным. Что может грозить участникам Pussy Riot после этого?

“Я думаю, это не первый такой случай. Все подобные случаи расцениваются как мелкое хулиганство. Это административное наказание — или арест, или штраф. В зависимости от того, что судья решит. На мой взгляд, это хулиганство обычное”, — рассказал адвокат Андрей Князев, председатель Московской коллегии адвокатов “Князев и партнеры”.

Хулиганство, как сказал Князев, характеризуется дерзостью, неуважением к интересам общества, в данном случае болельщикам и футболистам, нарушением общественного порядка. 

“Если что-то большее будет (другое наказание — прим.ред.), то это уже будет переоценка действий этих ребят, потому что разницы нет — выбегает пьяный или специально подготовленный человек”, - подытожил Князев. Сами активисты назвали свою акцию “Милиционер вступает в игру”.

“Такой выходкой активисты пытались добиться освобождения политзаключенных”, - сообщило упомянутое СМИ.

© ИА Русский Запад/пс



Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1567 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты