В Калининграде две автошколы обучали вождению на запрещенных дорогах

16.07.2018 18:30
   


Руководителям четырех автошкол в Калининграде внесены предписания об устранении выявленных в ходе прокурорской проверки нарушений, среди которых – обучение вождению на запрещенных дорогах. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

Постановлениями администрации Калининграда определен перечень улиц и мостов областного центра, по которым запрещается учебная езда. В нарушение постановлений в автошколах АНО ПО «Авто-Лидер» и АНО «УЦ» Драйвер» практиковали вождение своих учеников на улицах, входящих в запрещенный перечень.

В нарушение ФЗ «Об образовании в РФ» в АНО УЦ «Аркада плюс» договоры на оказание образовательных услуг по подготовке водителей не соответствовали законодательству, так как на момент подписания в них не была указана окончательная стоимость услуг.

В другой автошколе, «УЦ Авто-Престиж», договоры на оказание платных образовательных услуг не соответствовали предъявляемым требованиям.

В автошколе «Клаксон+» Правила внутреннего трудового распорядка не соответствовали требованиям законодательства и были опротестованы прокурором.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 436 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты