Ведущий передачи «Умницы и умники» на Первом канале вновь в Калининграде

17.07.2018 18:45    © Фото: правительство Калининградской области
   


Юрий Вяземский в Центре развития одаренных детей

Бессменный ведущий программы «Умницы и умники» на Первом канале Юрий Вяземский прилетел в Калининград, где 17 июля встретился с участниками летней тематической смены «#ЦРОД! Камера! Мотор!» в Центре развития одаренных детей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

По словам ведущего, он бы с удовольствием оказался на месте детей и снял какой-нибудь игровой фильм.

«Я вам завидую, у вас уникальный возраст. Когда будете снимать, главное – не следуйте моде, а следуйте своим ощущениям, пока вы молоды», - сказал Юрий Вяземский.

Многих интересовал первый кинематографический опыт ведущего. За время работы на телевидении Вяземский пробовал себя в роли актера, так что с легкостью продемонстрировал ребятам свой талант, прочитав отрывок из пьесы Уильяма Шекспира «Король Лир» на английском языке. 

Один из участников смены спросил Юрия Вяземского, не боится ли он в процессе работы над проектом случайно позаимствовать чью-то идею.

«Невозможно полностью скопировать готовый продукт, все равно получится по-другому. У продуманных талантливых людей есть другая главная проблема – самоплагиат. Надо больше бояться повторять себя. Этим зачастую грешат многие актеры, которые дублируют свое настроение из фильма в фильм», - ответил телеведущий.

15 июля 2018 года в Центре развития одаренных детей стартовала тематическая смена «#ЦРОД! Камера! Мотор!», которая продлится семь дней. За это время ребятам предстоит познакомиться с особенностями кинопрофессий, написать сценарий короткометражного кино, снять его и представить экспертному жюри на фестивале «Kinoshotr’ы», приуроченному к закрытию смены, которое состоится 21 июля в 16:00 в Доме искусств.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1579 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты