В Калининграде создали спецпроект «Горячий футбол» о прошедшем ЧМ-2018 (видео)

18.07.2018 13:45    © Фото: скрин с видео Медиацентра БФУ им. И. Канта
   


Пять видеороликов расскажут о волонтерах, иностранных гостях, песнях и болельщиках

Студенты БФУ им. И. Канта направлений «журналистика» и «реклама и связи с общественностью» создали спецпроект «Горячий футбол» о прошедшем в Калининграде ЧМ-2018 по футболу. Об этом сообщает пресс-служба БФУ им. И. Канта.

Пять видеороликов расскажут о волонтерах, иностранных гостях, песнях и болельщиках. Посмотреть их можно на Youtube-канале Медиацентра БФУ им. И. Канта и в соцсетях, а найти их можно по хештегу #горячийфутбол.

«Для съемок студентам было предоставлено профессиональное оборудование, на всех этапах создания проекта студентам помогали специалисты центра. Как мне кажется, у ребят получился достойный продукт, который позволяет почувствовать атмосферу Чемпионата, заново пережить самые яркие его моменты», - рассказал директор Медиацентра БФУ им. И. Канта Дмитрий Бовин.

Авторы ролика про волонтеров FIFA, студентки 1 курса направления «Журналистика» Надежда Князева и Дарья Кузьмина рассказали, что они пообщались с иностранными волонтерами, приехавшими в Калининград, расспросили у них о том, что они думают о России и Калининграде.

«В ролик мы включили не только интервью с волонтерами, но и иностранными болельщиками. Когда мы спрашивали, как они оценивают работу волонтеров, ответ всегда был: «На пять с плюсом!». Наш сюжет о людях, которые помогали другим порой даже в ущерб себе», - рассказали авторы видеоролика.


(с) ИА Русский Запад/ам

(с) Видео: Медиацентр БФУ им. И. Канта