День города-2018: как провести его интеллигентно

18.07.2018 21:03    © Фото: Ксения Иванова, Калининградская областная научная библиотека
   


Во дворе Калининградской областной научной библиотеки места должно хватить всем

Калининградская областная научная библиотека проведёт open-air в День города-2018. Об этом стало известно 18 июля 2018 года. 21 и 22 июля, на проспекте Мира, 9/11, во дворе бывшего Прусского госархива запланированы уроки аргентинского танго, живая музыка и поэзия.

“Открытая библиотека: культурный open-air во внутреннем дворике”, - так официально называется праздничная программа крупнейшего книгохранилища Калининградской области на День города.

“Мы откроем наш внутренний дворик для всех желающих, - рассказала Ксения Иванова, специалист по связям с общественностью Калининградской областной научной библиотеки. – Наше учреждение культуры стало единственной библиотекой, активно принимающей участие в праздновании и включённой в официальную программу Дня города”.

Начать День города интеллигентно можно уже с 13.00, когда во дворе научной библиотеки горожан и гостей Калининграда будет ждать художник Александр Копыс. Его бесплатный мастер-класс называется “Нарисуй любимый город” (живопись маслом). Занятие рассчитано до 16.00. Участники смогут забрать свои произведения с собой.

Во дворе Калининградской областной научной библиотеки3.jpg

На концерте во дворе Калининградской областной научной библиотеки (фото: Ксения Иванова) 

“В 15.00 начнётся открытый ознакомительный урок по аргентинскому танго от студии Caminata, - продолжила Ксения Иванова. - Библиотека превратится в танцпол под открытым небом, где каждый участник получит навыки гармоничного движения”.

С 16.00 до 18.00 - литературно-музыкальная композиция “Живой звук”: молодые калининградские музыканты и поэты, резиденты региональных литературных клубов.

В библиотечном дворике обещают включить проигрыватель и поставить редкие пластинки из фонда отдела литературы по искусству. Можно и самим поучаствовать в музыкальной программе.

“Мы предлагаем горожанам принести во дворик свои пластинки, чтобы услышать, как они звучат, - сказала специалист по связям с общественностью. - В любимом городе будет играть ваша музыка!”

В воскресенье, 22 июля, из двора действо перетечёт в сквер. Перед библиотекой пройдут презентации новых книг и встречи с калининградскими писателями. Горожанам представится возможность пообщаться с литераторами и художниками, поучаствовать в мастер-классах и даже прославиться.

“Все желающие совместно с научной библиотекой смогут записать интерактивное видеопоздравление любимому городу и стать героем популярного мирового проекта bookface, - подытожила Ксения Иванова. – Нужно "достроить" картинку на обложке книги до полноценного сюжета. Мы покажем, как лучше примерить на себя уже созданный издателями образ”.

Во дворе Калининградской областной научной библиотеки.jpg

Справка РУССКОГО ЗАПАДА

"Как пройти в библиотеку" 

Маршруты общественного транспорта в День города

Когда, на какое время и какие улицы перекроют  

Подробная программа Дня города-2018 в Калининграде 

© ИА Русский Запад/пс



Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1570 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты