7,5 лет получил житель Калининграда, рассылавший малолетним интимные фото

19.07.2018 10:46    © Фото: Алексей Шабунин
   


7 лет 6 месяцев проведет в исправительной колонии строгого режима 46-летний житель Калининграда, рассылавший малолетним девочкам фотографии сексуального характера. Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Калининградской области Наталья Гацко.

В период с июля 2015 года по январь 2017 года мужчина переписывался в одной из популярных соцсетей с малолетними девочками, не достигшими 12 лет, и отправлял им сообщения и фотографии интимного характера.

От посягательств калининградца пострадали семь девочек из Псковской, Нижегородской, Челябинской областей и Республики Коми.

Следствие квалифицировало действия мужчины как насильственные, так как в силу своего малолетнего возраста девочки находились в беспомощном состоянии, поскольку не могли понимать характер и значение совершаемых с ними действий.

Свою вину мужчина признал полностью.

Приговором Ленинградского районного суда города Калининграда мужчине назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима и двух лет ограничения свободы после отбытия наказания (запрет на выезд за пределы муниципального образования по месту проживания, не изменять место жительства или пребывания без согласия органа, осуществляющего надзор, не посещать места проведения массовых мероприятий).

Приговор в законную силу не вступил.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 498 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты