В Калининграде фирма сына депутата Горсовета вырубит 4,5 га рощи (карта)

19.07.2018 12:11    © Фото: Росреестр
   


Ареал вырубки "самосева".

Администрация Калининграда выдала порубочный билет на уничтожение зелёной растительности на улице Новгородской в микрорайоне им. А. Космодемьянского.

Документ датирован 17 июля 2018 года. Он предоставляет неограниченные возможности АО «СтройИнвест» по ликвидации деревьев и кустарников на участке с кадастровым номером 39:15:110633:23. Площадь участка — 4,5 гектара. Он предназначен для многоэтажной жилой застройки.

Район вырубки


  Формально процесс называется вырубкой «самосевной древесно-кустарниковой растительностью диаметром до 8 см».

По данным kartoteka.ru, АО «СтройИнвест» принадлежит его генеральному директору Павлу Валерьевичу Макарову, сыну депутата горсовета Калининграда Валерия Макарова. В горсовете Валерий Макаров является председателем комиссии по градорегулированию и землепользованию. Формально деятельность фирмы не связана с его работой муниципального законодателя.

ДОПОЛНЕНО: Порубочный билет выдан на основании разрешения на строительство от 7 июня 2018 года, выданного Агентством по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области. Согласно документу АО «СтройИнвест» построит 9-этажный многоквартирный жилой дом №7 общей площадью 13 941 квадратных метра.

Разрешение на строительство действует до 7 июня 2025 года.