Двое мужчин похитили 18-летнего парня, заподозрив его в краже цепочки (видео)

09.08.2018 13:01    © Фото: скрин с видео СК РФ
   


Скрыться злоумышленникам не удалось

Задержаны двое мужчин, подозреваемых в похищении 18-летнего жителя Калининграда. Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Калининградской области Наталья Гацко.

По данным следствия, днем 7 августа 2018 года 28-летний житель Светлого и 26-летний житель Балтийска проникли в квартиру потерпевшего на ул. Сержанта Мишина областного центра, силой вывели их жилья и увезли в лесополосу, расположенную рядом с поселком Совхозный. Находившийся за рулем автомобиля мужчина не знал о преступных действиях похитителей.

Следствие предполагает, что мужчины заподозрили юношу в краже золотой цепочки у их общего знакомого. Для того, чтобы скрыть свои лица и не быть опознанными, злоумышленники надели на себя маски.

«Находясь в лесном массиве, мужчины потребовали от потерпевшего вернуть похищенное в кратчайшие сроки, после чего сели в автомобиль и уехали. Калининградец самостоятельно добрался до дома. К этому времени его родственники и соседи уже сообщили о произошедшем в правоохранительные органы», - рассказала Наталья Гацко.

Полицейские совместно с сотрудниками ФСБ установили транспортное средство, на котором перемещались похитители. Оно было замечено на Балтийском шоссе. Сотрудники ОМВД России по Балтийскому району заблокировали автомобиль. Подозреваемые попытались сбежать, но были задержаны.

Мужчины были допрошены и дали признательные показания. В настоящее время они находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.


(с) ИА Русский Запад/ам

(с) Видео: УМВД России по Калининградской области


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 487 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты