Недалеко от Балтийска ищут упавшего за борт яхты гражданина Германии

13.08.2018 12:42    © Фото: Русский Запад (архив, иллюстративно)
   


13 августа 2018 года в нейтральных водах Балтийского моря, в 30 милях от Балтийска, ищут гражданина Германии, который упал за борт прогулочной яхты «Годвинд». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника Морского спасательно-координационного центра Калининграда.

В воскресенье, 12 августа, поступило сообщение о падении за борт без спасательного жителя члена экипажа яхты «Годвинд» 1962 года рождения. На этой же яхте в 30 милях от Балтийска находился еще один человек, который был снят с борта из-за угрозы затопления судна.

В район бедствия польские спасатели направили свой вертолет. Российская сторона также направила вертолет Ка-27 Балтфлота, вертолет Ми-8Т авиационного-спасательного центра Калининграда и НИС «Академик Петров» Института океанологии им. П. Ширшова РАН.

По данным начальника МСКЦ Калининграда, курирующего операцию спасения, на яхте вышел из строя двигатель, отказало рулевое управление, о чем сообщил спасенный НИС «Академик Петров» член экипажа. Он прибудет в Калининграде около пяти-шести часов вечера 13 августа.

Поиски упавшего за борт немца продолжаются. Балтфлот, если потребуется, готов выслать в район ЧП вертолет и корабль.

(с) ИА Русский Запад/ам