Стало известно, как усложнится жизнь в старых районах Калининграда

14.08.2018 13:07    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


Бывшая Янтарная мануфактура Кёнигсберга, ул. Портовая, Калининград. Объект культурного наследия

В администрации Калининграда сообщили о грядущем ужесточении норм хозяйственной деятельности в зонах охраны объектов культурного наследия муниципального значения. Об этом стало известно 14 августа 2018 года, на оперативном совещании главы города Алексея Силанова. Его заместитель Артур Крупин сказал, что жёсткие меры коснутся собственников жилья в некоторых немецких домах.   

Замглавы Калининграда обозначил перспективы, которые появились у собственников жилья и других помещений в объектах культурного наследия муниципального значения.     

“Если вы занимаетесь реконструкцией мансарды или делаете пристройку, то вы не получите разрешения на реконструкцию”, - заявил Артур Крупин, заместитель главы Калининграда, председатель комитета архитектуры и строительства. В этом смысле, по его словам. жизнь людей из старинных домов усложится.

“Если вы хотите поставить во дворе беседку или гараж - тоже самое, пока не разработан проект зоны охраны, не установлены регламенты, позволяющие это сделать, это будет незаконно”, - продолжил Крупин.

Если новосёлы старых домов со статусом памятников откажутся согласовать свои постройки с нормами охраны объектов культурного наследия? В таком случае, как сказал Крупин, новых гаражей в таких дворах не должно быть.

О защитных зонах объектов культурного наследия и ограничениях на строительство и реконструкцию зданий и сооружений.  

© ИА Русский Запад/пс



Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 430 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты