Лидер КПРФ назвал безобразием выборы во Владимирской области

14.08.2018 14:14    © Фото: Борис Регистер
   


Лидер КПРФ Геннадий Зюганов возмутился выборами во Владимирской области, назвав их безобразием. Об этом сообщает портал «Политика Сегодня».

9 сентября 2018 года во Владимирской области пройдут выборы губернатора. В списке кандидатов пять человек – действующий глава региона Светлана Орлова, кандидаты от ЛДПР, СР, КПСС и выходец из НОД. Фамилии представителя КПРФ Максима Шевченко в бюллетенях не будет.

Геннадий Зюганов на прошедшей пресс-конференции сказал, что «власть испугалась, что целые районы зачистили».

«Я еще раз хочу выразить протест против безобразия»,- цитирует «Политика Сегодня» председателя КПРФ.

В итоге Максим Шевченко собрал 133 подписи депутатов – это больше, чем нужно, но не достаточно для прохождения муниципального барьера. Все из-за 12 депутатов, которые поддержали подписью выдвижение сразу двух кандидатов. Для народных избранников закон это не запрещает, а вот для кандидата обернулось снятием с выборов.

По словам Максима Шевченко, он подал в суд, дал показания СК по работе Орловой.

«Мы предоставили десятки свидетельств преступлений местной власти. Они препятствуют работе КПРФ в регионе, не разрешают агитацию и прочее. Если это будет продолжаться, то мы либо будем проводит незарегистрированные митинги, или снимемся с выборов», - сообщил Максим Шевченко.

Речь идет о выборах в Заксобрание Владимирской области, в которых Компартия пока еще участвует. Они также состоятся 9 сентября.



Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 472 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты