Предприниматель Панков перечислил 335 500 рублей на карту EKTHIBAR KHASAEV — деньги пропали

14.08.2018 19:18    © Фото: Алексей Шабунин
   


В Арбитражном суде Калининградской области рассмотрели сложное дело.

Калининградский индивидуальный предприниматель Виктор Панков не смог получить с ООО «ЗапТехКомплект» 335 500 рублей за поставленный товар, неустойку и проценты.

Как выяснилось в суде, Панков ссылался на договор с компанией, по которому деньги надо было перечислять на банковскую карту EKTHIBAR KHASAEV (Эхтибар Хасаев). Взамен Панков должен был получить двигатель для грузовика MAN D 0834 LFL41. 17 ноября 2017 года предприниматель перечислил деньги на карту и стал ждать двигатель. Но двигатель не поступил.

По версии ООО «ЗапТехКомплект», он и не мог поступить, поскольку с господином Панковым, как пояснил представитель фирмы в суде, никаких отношений у них не было. Кроме того, «Эхтибар Тариэль Оглы Х. работником общества не является».

В суде Геннадий Бессонов, генеральный директор ООО «ЗапТехКомплект», рассказал, что «в отношении ООО «ЗапТехКомплект» ранее уже предпринимались попытки взыскания в судебном порядке несуществующей задолженности».

К той же версии склонился и суд, указав, что сам Панков не смог пояснить обстоятельства заключения договора с ООО «ЗапТехКомплект». А наименование EKHTIBAR KHASAEV, по мнению суда,не соответствует лицу, которому фактически достались деньги — Эхтибар Тариэль Оглы Х.

Суд отказал Панкову*.

По данным kartoteka.ru, в Калининграде, Эхтибар Тариэль Оглы Хасаев является генеральным директором и собственником ООО «Хасаев и Ко». Основной вид деятельности: рестораны и услуги по доставке питания.

ООО «ЗапТехКомплект» принадлежит Геннадию Бессонову (20%), Владимиру Бойко (20%), Роману Курганскому (20%) и Денису Шубину (40%), занимается по основному виду деятельности торговлей автомобилями.

* Решение Арбитражного суда Калининградской области не вступило в законную силу и может быть обжаловано.



Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 481 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты