За лето четыре человека погибли от удара током

15.08.2018 15:34
   


С 21 июня 2018 года в Калининградской области от удара током погибли четыре человека. Все они не соблюдали правила энергобезопасности. Об этом рассказала специалист пресс-службы АО «Янтарьэнерго» Изаура Марьина.

В конце июня житель поселка Озерное Черняховского района пытался самостоятельно подключить дом к электросетям и был смертельно поражен током. До несчастного случая, в марте текущего года, мужчину отключили от электроснабжения за долги.

В июле в поселках Куликов и Прислово Зеленоградского района произошло два аналогичных случаях. Водители-операторы манипуляторов при производстве погрузочно-разгрузочных работ в охранной зоне воздушных линий электропередачи допустили прикосновение стрелы к проводу ЛЭП. В результате происшествия произошел обрыв провода, водители скончались на месте.

Еще один калининградец – сотрудник частной компании, занимающейся подключением к электрическим сетям - в результате несанкционированных работ на воздушной ЛЭП попал под воздействие электрического тока. Случай с летальным исходом произошел в поселке Новодорожный Гурьевского округа в августе.

«Во всех случаях калининградцы выполняли несогласованные с представителями «Янтарьэнерго» работы вблизи или на энергообъектах. Предупреждающие об опасности знаки на объектах имелись», - отметила специалист пресс-службы АО «Янтарьэнерго».

(с) ИА Русский Запад/ам