Калининградец «продлил» себе зелёную карту на сутки — 8 месяцев условно

16.08.2018 16:46    © Фото: Пограничная служба Польши
   


Думал, что поляки не заметят лишней цифры.

Жители Калининградской области не оставляют попыток пройти польскую границу на дурака.

Очередной криминальный талант разоблачили на днях польские пограничники на пограничном переходе Безледы (с российской стороны - Багратионовск). 23-летний калининградец хотел продлить срок действия страхового полиса автогражданской ответственности — зелёную карту. Но легально было слишком дорого. Поэтому он взял ручку и переделал цифру 5 в цифру 6.

Польский страж границы заподозрил неладное. Детальный анализ подтвердил фальсификацию. Молодой человек из Калининграда сознался в содеянном: сильно хотел заняться шоппингом в Польше, решив сэкономить на страховке. Не получилось. На месте выписали штраф в 700 злотых. Но самое страшное другое: ему могут впаять 8 месяцев лишения свободы — условно с испытательным сроком в 1 год.

7 августа 2018 года в тех же Безледах польские пограничники разоблачили ещё одного фальсификатора из России. Он уплатил штраф в 700 злотых.

ДОПОЛНЕНИЕ

В первоначальном сообщении было ошибочно указано о фальсификации полиса на 10 дней, а также о том, что условное наказание уже назначено. Эта информация не соответствовала действительности. Редакция приносит извинения читателям.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 583 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты