Антон Алиханов оценил реализацию ПКД на «4+»

17.08.2018 11:10    © Фото: правительство Калининградской области
   


Глава Калининградской области Антон Алиханов оценил реализацию программы конкретных дел в регионе на «4+». Накануне, 16 августа 2018 года, губернатор побывал в Гусевском и Черняховском районах.

На ул. Курчатова в Черняховске в 2018 году построили тротуар, который выполнен в историческом стиле из плитки местного производства. Общая площадь тротуара – 528 кв.м.

Антон Алиханов назвал такое решение удачным, а Черняховский городской округ - муниципалитетом, который качественно и своевременно справляется с программой.

«В целом программа конкретных дел реализуется в регионе на «четыре с плюсом». Не стану пугать, но если до конца августа отдельные муниципалитеты поне заключат контракты по каким-либо объектам ПКД, то им придётся вернуть выделенные на них деньги в областной бюджет. Средства отдадим тем муниципальным образованиям, которые готовы их принять. «Отличникам» будем помогать», – подчеркнул губернатор.

В Гусеве глава региона посмотрел, как идет ход благоустройства территорий квартала: улица Ульяновых – улица Менделеева – улица Победы – улица Железнодорожная. По словам губернатора, проект реализуется хорошими темпами.

«Очень важно, чтобы жители активно участвовали в обсуждениях и высказывали своё мнение, каким быть их дворам», - добавил Алиханов.

Территория квартала в Гусеве включает 11 многоквартирных домов, в которых проживает около тысячи человек. Общий объем финансирования благоустройства составил более 7 млн руб.

Проект включает обустройство тротуаров, дорожного покрытия, установку скамеек и урн. Работу планируют завершить к концу сентября.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 91 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты