В Калининграде появились самовольные «лежачие полицейские»

20.08.2018 12:23    © Фото: Сообщество автомобилистов Калининграда и области
   


"Лежачие полицейские" на ул. Богатырской в Калининграде

Неизвестные установили на ул. Богатырской в Калининграде самовольные «лежачие полицейские». Об этом сообщают участники Сообщества автомобилистов Калининграда и области.

Конструкции не имеют сопутствующих дорожных знаков и расцветки, поэтому участники Сообщества предположили, что установлены они кем-то самовольно.

Большинство подписчиков недовольны появившимися «лежачими полицейскими»:

«Одно письмо в прокуратуру, второе в гибдд. Тот кто поставил, уберет за свой счет + оплатит штраф + все издержки кто сломает себе авто на этих выбоинах», - написал Александр Ш.

«Нужно уведомить всех, кто в этой истории заинтересован. В Мэрию(отдел благоустройства),в ГИБДД, участковому района, в Дорожную службу(не знаю,как она сейчас правильно называется) и т.д. Бить в колокола во все инстанции,чтобы все они знали,что творится в городе на этой улице и других. Самоуправство необходимо искоренять под корень,а то развелось слишком много желающих "воздвигать заборы и прокладывать свои тропы», - написала Евгения П.

Речь идет не только о самоуправстве, но и перспективе ремонта автомобиля, попавшего на такого «полицейского»:

«Это незаконно. Если человек повредит свою тачку об этот колхозный горбыль, придется на ремонт раскошелиться. Так бы у нас все таких куч наложили около своих домов. Прикиньте, что бы было на дорогах....», - посетовала Татьяна С.

Некоторые уже перешли от слов и комментариев к делу:

«552512 дежурный гибдд, мы звонили вчера. Пока результата нет. Завтра продублируем тоже. P.s. сигналить на этом участке пути - отличная идея». – написала Евгения Ч. 

Но есть и те, кому эти «полицейские» не кажутся такой уж странной затеей:

«Судя по фото, ямы на том участке заделаны, а значит гоняли, вот и родилось такое решение с "полицейскими лежачими". Вполне возможно законно, только знаки не поставили пока, а может и нет, не знаю. А вот самосуд, имею ввиду сигнальщиков, не законен. Нельзя всех людей наказывать, может лучше заинтересованным лицам вначале разобраться, что к чему и зачем законными методами. Как всегда пострадают невиновные и жильцы и водители», - написала Татьяна К.

(с) ИА Русский Запад/ам