Джеймс Бонд - убийца, ему можно пить и курить

24.10.2012 17:40
   


Дениэл Крейг в роли Джеймса Бонда

Главный санитарный врач РФ, Геннадий Онищенко заявил, что волк из «Ну, погоди!» - отрицательный герой, поэтому ему можно и курить «на телеэкране». Отныне, это себе могут позволить лишь отрицательные персонажи.

"Я именно исходя из этой логики сказал: пусть он бегает по экрану и курит, этот волк. Он же негодяй", - заявил 22.10.12 Геннадий Онищенко, в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" .

"Ваш любимый Джеймс Бонд - это рафинированный, примерно восьмидесятикилограммовый кусок биологии, который является убийцей и уголовным преступником", продолжил обличать вкусы сограждан, глава Роспотребнадзора.

Депутат Андрей Макаров выступая на трибуне в Госдуме заявил, что «господин Онищенко должен быть немедленно отправлен в отставку», а также предложил «направить его на психиатрическое освидетельствование». Хотя высказывание Макарова относилось не к критике господином Онищенко Агента 007, а к заявлению главы Роспотребнадзора, что он инициирует роспуск Госдумы.

Возможно, в этом кратком резюме Геннадия Онищенко присутствует и нотка зависти: Джеймс Бонд любимец женщин, суперагент службы Ее Величества, английский шпион и дэнди.

Вопреки мнению Геннадия Онищенко, на телеэкране Джеймс Бонд, персонаж все-таки положительный. Он всегда спасает мир от неминуемой катастрофы и ядерной войны, несмотря на то, что позволяет себе выкурить сигарету и заказать в баре мартини с водкой. «Смешать, но не взбалтывать» - коронная фраза Агента 007.

Спасибо, что главный санитарный врач не требует запретить очередную серию «Бондианы».

Еще с лета этого года в прессе и в интернет-сообществе идут бурные обсуждения, какие сцены в художественных и мультипликационных фильмах необходимо вырезать, в связи с принятием нового закона, запрещающего пропаганду табака и алкоголя на телеэкране.  Заявление главы Роспотребнадзора в очередной раз подогрело эти обсуждения.

© Русский Запад. Специальный корреспондент Анна Николаева
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты