Полиция нашла убийцу в Калининграде спустя 20 лет после преступления

11.09.2018 12:58    © Фото: УМВД России по Калининградской области
   


Выйти на мужчину удалось с помощью бывшей жены, которая переехала в регион с Дальнего Востока

Полиция задержала в Калининграде 60-летнего мужчину, который 20 лет убил человека. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

По версии следствия, пенсионер убил своего знакомого в 1997 году в Хабаровске и с тех пор скрывался на территории одной из стран СНГ. Перед исчезновением мужчина запутал следы, написал предсмертную записку, так что ближайшие родственники считали его погибшим.

Однако, полиция продолжала искать убийцу и некоторое время назад стало известно, что бывшая жена разыскиваемого переехала с Дальнего Востока в Калининград. Оперуполномоченные, проверив информацию, установили, что с женщиной проживает человек, схожий по возрасту с разыскиваемым.

Полицейские совместно с выехавшими в служебную командировку сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю доставили мужчину в отдел полиции. У задержанного при себе был паспорт на имя иностранного гражданина, однако фокус не удался – полицейские сказали мужчине, что знают его настоящее имя. После этого он признался в убийстве, совершенном 20 лет назад.

Задержанного этапировали под конвоем сотрудников полиции в Хабаровск и передали следственным органам.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты