СК устроило проверку после публикации о присвоении денег в интернате в Полесске

12.09.2018 16:15    © Фото: Алексей Шабунин
   


Следственный комитет организовал проверку в психоневрологическом интернате «Забота» в Полесске после публикации об ущемлении прав воспитанников учреждения. Об этом Русскому Западу сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Наталья Гацко.

Публикация появилась 11 сентября 2018 года в одном из пабликов в соцети. Речь в посте идет о том, что администрация интерната якобы присваивает и растрачивает не по назначению деньги воспитанников.

В среду, 12 сентября, пост с просьбой о помощи и обращением к министру соцполитики региона Анжелике Майстер опубликовали уже на своих страницах в Фейсбуке калининградцы. Глава ведомства в стороне не осталась и дала ответ в комментариях под постом: «Проверяющая комиссия уже выехала в учреждение. Разберемся».

По фактам предполагаемых нарушений, изложенных в публикации, следственными органами СК РФ по Калининградской области незамедлительно организовано проведение доследственной проверки, в ходе которой следствие намерено тщательно исследовать все обстоятельства, приведенные в средствах массовой информации, и дать им надлежащую правовую оценку.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 436 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты