Два аспиранта из Калининграда станут участниками ралли-марафона электромобилей

12.09.2018 16:49    © Фото: БФУ им. И. Канта
   


Команда из Калининграда стартует 15 сентября на предоставленном организаторами электрокаре Nissan Leaf 2018 года

Аспирант БФУ им. И. Канта Максим Новиков и аспирант КГТУ Андрей Задорожный станут участниками международного ралли-марафона электромобилей «Таллсинки - Монте-Карло 2018» в период с 17 по 29 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе БФУ им. и. Канта.

Калининградцы впервые вошли в состав российской команды. Марафон продлиться 13 дней по маршруту марафона 1930-х годов Таллин-Монте-Карло, вдоль побережья Балтийского моря и Франции. Официальное открытие пройдет в Финляндии (Хельсинки) и Эстонии (Таллин), далее участники продолжат движение по городам Латвии, Литвы, России (Калининградская область), Польши, Германии, Люксембурга, Франции. Завершится ралли в Монако.

«Наша команда стартует 15 сентября на предоставленном организаторами электрокаре Nissan Leaf 2018 года. Часть маршрута пройдет по Калининградской области, где установлено шесть электрозарядных станций. Таким образом, мы продемонстрируем возможности нашего региона для дальнейшего развития экологического вида транспорта. В соревновании электрокаров примет участие 12 команд, шесть из них — команды университетов различных стран», - рассказал Максим Новиков, добавив, что для него это будет первый опыт вождения электрокара.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 382 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты