Каким будет Балтийск через 10 лет: жителям показали стратегию развития

14.09.2018 13:10    © Фото: Алексей Шабунин
   


Вокзал в Балтийске

Накануне, 13 сентября 2018 года, жителям Балтийска представили стратегию развития города и показали, каким он может стать уже через 10 лет. Об этом сообщает администрация Балтийского городского округа.

Проект разрабатывали более двух месяцев. Период реализации стратегии - с 2019 года по конец 2029 года.

Основные направления планирования - создание комфортной среды проживания, развитие бизнеса и создание привлекательных условий для инвесторов, а также развитие туризма. Все пришедшие на презентацию горожане получили анкеты, в которых могли высказать свои замечания и предложения.

Сам проект является обязательным для развития любого муниципалитета региона, позволяет принять участие в госпроектах софинансирования.

Стратегия развития Балтийска окончательно не утверждена, реализовывать ее после всех согласований с учетом мнения горожан будут поэтапно.

«Будем надеяться, что стратегия станет рабочим документом, нашему городу давно не хватает разумного планирования и перспективного развития. Если хотя бы часть из того, что задумано будет воплощено в жизнь - это уже будет серьезным прорывом для Балтийска», - сказал председатель Общественного Совета района Виктор Грубизный.

(с) ИА Русский Запад/ам