Багратионовец ограбил деда на 5850 рублей

15.09.2018 13:20
   


Житель Багратионовска ограбил пенсионера на 5850 рублей, выследив, куда старик спрятал деньги и выхватил их в подъезде. Об этом 15 сентября 2018 года сообщили в Управлении МВД России по Калининградской области.

Грабёж произошёл после того как 72-летний мужчина передал своей внучке деньги. Рядом оказался ранее судимый 35-летний местный житель. Он запомнил, куда старик спрятал оставшиеся деньги и проследил за ним. Уже в подъезде дома, где живёт старик злоумышленник подбежал к пенсионеру сзади, выхватил у него из кармана оставшиеся купюры и убежал. В полиции подчеркнули, что после нападения пожилому мужчине стало так плохо, что только на следующий день он смог обратиться в полицию. 

Опрос и другие оперативно-розыскные мероприятия вывели на подозреваемого, который, как выяснилось, уже успел потратить деньги на пирушку с друзьями. Подозреваемый задержан, в его отношении возбуждено дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации “Грабеж”. За совершение  этого деяния могут присудить до четырех лет лишения свободы.

© ИА Русский Запад/пс




Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 205 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты