Физик БФУ победила в конкурсе L'OREAL-UNESCO «Для женщин в науке»

17.09.2018 13:59    © Фото: БФУ им. И. Канта
   


Валерия Родионова стала обладательницей стипендии 500 тыс. руб.

Заведующая лабораторией новых магнитных материалов БФУ им. И. Канта Валерия Родионова победила в конкурсе L'OREAL-UNESCO «Для женщин в науке». Об этом сообщается на официальном сайте конкурса.

В конкурсе могли принять участие женщины-ученые в возрасте до 35 лет, работающие в российских научных институтах и ВУЗах по дисциплинам физика, химия, медицина и биология.

Валерия Родионова приехала в Калининград из Москвы, где активно трудилась в МГУ им. М. В. Ломоносова, получила там ученую степень кандидата физико-математических наук, а после отправились за PhD в университет Страны Басков в Испании.

В 2018 году Валерия Родионова уже одержала победу в конкурсе на право получения грантов Президента РФ. Работа Валерии под названием «Визуализация напряженного состояния металлической жилы ферромагнитного микропровода в стеклянной оболочке» вошла в число лучших в направлении «Физика и астрономия».

Всего победительницами конкурса стали 10 женщин-ученых со всей страны, каждая из которых стала обладательницей стипендии на 500 тыс. руб.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 210 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты