Первоклассник ночевал в недострое из-за пьющих родителей

18.09.2018 13:22
   


Полиция нашла утром 18 сентября 2018 года семилетнего Матвея, который накануне вечером пропал из подъезда дома по ул. Ульяны Громовой в Калининграде. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Калининградской области.

Ребёнка нашли в недостроенном здании на улице Батальной. Первоклассник спал на матрасе, свернувшись клубочком. Мальчика доставили сначала в отдел полиции, где накормили и напоили горячем чаем, а после отвезли в Детскую областную больницу.

«Там он будет находиться, пока органы опеки не определят его дальнейшее место пребывания, так как в квартире рядом с пьющими мамой и отцом находиться Матвею не безопасно», - рассказала начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

По данным полиции, в квартире, где Матвей живет с родителями, нет даже самого необходимого для жизни. Первоклассник уже не раз пропускал уроки в школе, ходил голодный, ослабленный. Мальчик пребывал в страхе и поэтому не хотел и боялся возвращаться домой.

«В данный момент ребёнка осматривают врачи, и он уже приветливо улыбается, будто и не было бессонной холодной ночи, – рассказала Светлана Поставничая. – Сейчас сотрудники ПДН собирают все документы на ограничение родительских прав матери Матвея, которая только к утру увидела, что семилетнего ребёнка нет дома».

© ИА Русский Запад/ам