Чиновника оштрафовали за выбоины на дорогах, которые он не признал

18.09.2018 15:11    © Фото: Русский Запад (иллюстративно)
   


Замглавы администрации МО «Ладушкинский городской округ» оштрафован на 20 тыс. руб. за несвоевременный ремонт дорог. Об этом сообщает пресс-служба Багратионовского районного суда.

В июне 2018 года инспекторы ОГИБДД МО МВД России «Багратионовский» обнаружили на трех улицах в Ладушкине многочисленных выбоин длиной 15 см, шириной 60 см, глубиной 5 см. Кроме того, на дороге имеется растительность, затрудняющая видимость. Замглавы местной администрации мер по ликвидации выявленных нарушений не принял.

При этом в судебном заседании чиновник свою вину не признал, пояснив, что выбоины на дорогах действительно имеются, но его вины в этом нет. Мужчина полагал, что все от него возможное он сделал, так как администрация заключила муниципальный контракт на ремонт дорог.

При вынесении приговора суд учел приведение в надлежащее состояние проезжей части на момент рассмотрения дела об административном правонарушении.

Багратионовский районный суд признал должностное лицо виновным в совершении административного правонарушения, и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 20 тыс. руб.

Постановление не вступило в законную силу.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 662 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты