Район улицы Аксакова назовут Восточным

24.09.2018 19:16    © Фото: Алексей Шабунин
   


Микрорайон Восточный - в ближайшем будущем у него будет именно такое название. Фотография: архив.

Топонимическая комиссия Калининграда рекомендует городскому Совету Калининграда называть микрорайон между улицами Кутаисской, Денисова, Большой окружной и Московским проспектом Восточным. Так он сейчас, по сути, и называется.

Заседание комиссии, как передаёт собственный корреспондент «Русского Запада», состоялось сегодня, 24 сентября 2018 года. Вопрос не вызвал больших противоречий и дискуссий.

Микрорайон как городская единица уже сформировался, констатировал председатель комиссии Артур Крупин, председатель комитета архитектуры и строительства администрации Калининграда. Проекты планировки так и назывались: Восток-1, Восток-2. Так же называет этот район города и крупный застройщик «Мегаполис» в своей рекламе для привлечения покупателей доступных по цене квартир.

«Страшное дело. Микрорайон «Ужас», «Ужас-2». Второй Балтрайон. Всё перепуталось», - вдруг вступил в дискуссию заместитель председателя городского Совета Калининграда Андрей Шумилин, дав понять, что не считает ни Восток, ни Восточный архитектурной доминантой Калининграда, которую стоит тиражировать и повторять. Но вопрос об этом и не стоял. Речь шла только о названии. Так и назвали: Восточный. Там ещё строить и строить.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 400 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты