Калининградское и польское сообщества хотят познакомить

25.09.2018 10:49    © Фото: правительство Калининградской области
   


Бранево

Замруководителя агентства по международным и межрегиональным связям Калининградской области Лиана Максимова на семинаре «Восточная Пруссия – культурное наследие без границ» в польском Бранево сказала, что «хорошей идеей будет в будем познакомить калининградское и польское сообщества». Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Симпозиум состоялся в Бранево в конце прошлой недели. Участие в нем приняли около 100 человек из Бранево, Калининграда, Гвардейска и Мамоново.

В мероприятии приняли участие староста Браневского повята Лешек Дзёнг, заместитель руководителя регионального агентства по международным и межрегиональным связям Лиана Максимова, Генеральный консул РФ в Гданьске Виктор Колесников и другие официальные лица.

«В Калининградской области есть клуб «Народный экскурсовод» - это культурно-просветительское сообщество жителей нашего региона. Структура и деятельность клуба похожи на деятельность общества любителей Бранево. Так что в будущем нужно познакомить калининградское и польское сообщества», - отметила Лиана Максимова.

На семинаре кандидат филологических наук, доцент Лариса Колобкова представила лекцию «Польское слово, изданное в Кенигсберге в XVI в.», руководитель Музея истории и культуры Гвардейского городского округа при библиотеке им. Т.А. Твардовского Альберт Адылов рассказал о готических замках в Калининградской области. Также участникам семинара был представлен музей Дом-Музей Германа Брахерта. Его директор Наталия Шевчук рассказала об уникальном музее Светлогорского района.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 487 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты