Александр Торба заявил о помощи Германии

25.09.2018 17:29    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


Александр Торба

Интерес деловых кругов ФРГ и российского региона друг к другу остаётся приметой Калининградской области. Об этом 25 сентября 2018 года заявил заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Торба.

25 сентября 2018 года в Калининграде открылся II Культурно-деловой форум “Сделано немцами в России. Информация. Интеграция. Результат”. На этом мероприятии россияне, немцы, поляки и чехи обсуждали вопросы взаимовыгодного сотрудничества с Калининградской областью.

“Интерес к развитию нашего региона всегда отличал и отличает деловые круги многих европейских стран, включая Республику Германия, а также представителей среднего и малого бизнеса России, которые готовы с калининградскими и иностранными партнерами развивать и продвигать проекты”, – заявил на открытии форума Александр Торба, вице-премьер правительства Калининградской области. Руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов сказал, что такая открытость региона создаёт предпосылки для системного диалога и осязаемых предметных результатов в экономическом секторе.

Российско-немецкий экономический форум завершится 27 сентября 2018 года. Его темы - медиабизнес, меценатство, новейшие достижения агропромышленного комплекса, современные технологии в области здравоохранения, бизнес и спорт.



Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 506 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты