Бомжа обвинили в покушении на убийство 8-летнего мальчика в Калининграде (видео)

02.10.2018 11:28    © Фото: СК
   


Обвиняемый в покушении на убийство ребёнка

Следственный комитет предъявил обвинение в покушении на убийство ребёнка 49-летнему обитателю Калининградской области, не имеющему определённого места жительства (бомж).

Как сообщает «Русский Запад», это произошло вчера, 1 октября 2018 года. Мужчине грозит пожизненное лишение свободы в связи с особой тяжестью обвинения.

Следствие изложило установленный им ход событий: 27 сентября 2018 года (четверг) мужчина решил убить ребёнка в районе садового товарищества «Чайка» у окружной дороги в Калининграде. Он ударил его три раза заранее припасённой лопатой в область головы. Думая, что убил мальчика («прикончил»), бомж взял его и перенёс в лесополосу, чтобы спрятать там. После этого мужчина убежал.

Мальчика обнаружили случайные прохожие, они вызвали скорую помощь. Он был доставлен в больницу, где его жизнь спасли врачи.


Обвиняемый признал свою вину на допросе в СК. При этом основным мотивом действий назвал неприязнь к детям. По его словам, дети из садового товарищества обзывали его. В том числе, это делал и мальчик, которого он за это захотел убить.

Следствие подало ходатайство в Ленинградский районный суд г. Калининграда об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, мужчина признался в совершении ещё одного преступления - видео. Подробности об этом здесь.

Информация предоставлена старшим помощником руководителя СУ СКР по Калининградской области (по взаимодействию со СМИ) Натальей Гацко.



Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 595 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты