После смерти девушки в больнице СКР возбудил уголовное дело

03.10.2018 14:14    © Фото: Русский Запад
   


Следственное управление СКР по Калининградской области возбудило уголовное дело после смерти девушки в больнице. Об этом в правоохранительном ведомстве сообщили 3 октября 2018 года. 

Следователи считают, что пациента не стало вследствие ненадлежащего оказания медицинских услуг. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного пунктом “в” части 2 статьи 238 Уголовного кодекса России,  “Оказание услуг ненадлежащего качества, повлекшее по неосторожности смерть человека”. Смерть пациента произошла после того, как 27-летняя калининградка дважды обратилась с сильными болями в одну и ту же больницу. После первого обращения ей установили первоначальный диагноз и выписали на амбулаторное наблюдение. 

“В этот же день, в связи с резким ухудшением состояния здоровья, женщина была вновь госпитализирована в это же лечебное учреждение, где умерла 12 сентября 2018 года”, - заявила Наталья Гацко, старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Калининградской области

Сейчас следователи изымают медицинские документы и допрашивают свидетелей. Судебные экспертизы должны подвести к ответу на главный вопрос, есть ли связь между действиями медиков и смертью калининградки. Именно после этого решат вопрос о предъявлении. Расследование уголовного дела продолжается. В Следственном управлении отметили, что проверка по этому факту началась после публикаций в средствах массовой информации.



Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 257 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты