“По важнейшему вопросу”: зачем Алиханов летал в Казань

06.10.2018 13:28    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов побывал в Казани, где встретился с министром финансов России Антоном Силуановым. Об этом 6 октября 2018 года сообщил “Бизнес Online”.

5 октября первый зампред федерального и министр финансов Антон Силуанов прибыл в Губернаторский комплекс  Казанского кремля, где его уже ждал глава Калининградской области Антон Алиханов и руководители других регионов России. На своей странице в Instagram Алиханов так же заявил, что прилетел в Казань “на совещание по важнейшему вопросу инвестиционной и финансовой политики”. 

В Казанском кремле на встрече с Силуановым, по данным “Бизнес Online”, действительно были крупные инвесторы и управленцы татарстанской экономики. Например, генеральный директор "Татнефти" Наиль Маганов, руководитель "Татспиртпрома" Ирек Миннахметов, гендиректор Особой экономической зоны “Алабуга” Тимур Шагивалеев. Совещание, в котором они участвовали вместе с Силуановым и Алихановым, посвящалось защите и поощрению “капиталовложений в новые инвестиционные проекты и развитие необходимой для их реализации инфраструктуры”. Речь шла о новой схеме, которая должна заменить специальные инвестиционные контракты.




Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 418 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты