В октябре завершится первый этап благоустройства ул. Профессора Баранова

09.10.2018 17:02    © Фото: Русский Запад
   


Улица Баранова в Калининграде (архив)

9 октября 2018 года в ходе рабочего выезда вице-премьер правительства Калининградской области Гарри Гольдман сказал, что первый этап благоустройства ул. Профессора Баранова в областном центре завершится к концу октября. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Первая очередь включает отрезок от ул. Горького до ул. Партизанской. Его протяженность – 400 метров. Вся эта часть будет полностью пешеходной.

Общая же протяженность благоустраиваемой улицы от Горького до Пролетарской – чуть больше 1 км.

По словам Гарри Гольдмана, к концу октября готово будет 40% от общего объема запланированных работ. Согласование по второй очереди проекта ведется параллельно.

Концепцию благоустройства ул. Профессора Баранова в Калининграде представили в конце октября 2017 года местный архитектор Мария Зеткина и столичное КБ «Стрелка».

Реконструкцию улицы не все восприняли позитивно, ведь пришлось снести часть торговых павильонов, которые десятилетиями находились на Баранова. В мае 2018 года советник главы региона по архитектуре Вячеслав Генне сказал, что «реконструкция улицы Профессора Баранова в Калининграде вылилась в конфликтище».

На благоустройство улицы и создание пешеходной зоны Правительство РФ выделило 300 млн руб.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Верите ли вы, что всем жителям Калининградской области предоставят дешёвые авиабилеты?

    Сам.jpg


Проголосовало 1194 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты