В Центробанке России появились новички

10.10.2018 14:54
   


На сайте Центробанка Совет директоров ещё не обновили.

В новом составе совета директоров Банка России появились изменения.

Как сообщает 10 октября 2018 года ИА «Политика Сегодня», Государственная Дума утвердила состав, предложенный Эльвирой Набиуллиной, главой суперрегулятора. Список был также согласован с президентом России.

В новом составе семь прежних действующих лиц и трое новых членов совета. Изменения были инициированы в связи с законодательными ограничениями — совет директоров назначается на пять лет, и как раз подошёл очередной срок.

Новичками в ЦБ стали: заместитель председателя Центробанка Руслан Вестеровский, глава юридического департамента Центробанка Алексей Гузнов и руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Центробанка Михаил Мамута.

Выбыли из совета Ольга Полякова, Василий Поздышев, Дмитрий Тулин и Ольга Скоробогатова.

Ничего не случилось с первыми заместителями председателя Ксенией Юдаевой и Сергеем Швецовым, заместителями председателя Владимиром Чистюхиным и Дмитрием Скобелкиным, начальником главного управления по Центральному федеральному округу Надеждой Ивановой и советниками главы ЦБ Алексеем Симановским и Сергеем Игнатьевым. Их не тронули. Они так и остались в совете директоров ЦБ.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 472 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты