За гибель пяти человек директору МУПа в Краснознаменске заменили условный срок реальным

12.10.2018 15:59    © Фото: СК РФ по Калининградской области
   


Четверо взрослых и один ребенок отравились угарным газом в собственных квартирах в апреле 2017 года

Директору МУП «Краснознаменсктеплосеть» заменили условный срок реальным за гибель пяти человек в собственных квартирах. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

Трагедия произошла в доме на ул. Калининградской в Краснознаменске в конце апреля 2017 года. Тогда от отравления угарным газом погибли 35-летний мужчина, его 26-летняя сестра и ее пятилетний сын, а также их соседи-пенсионеры – женщина 63 лет и мужчина 88 лет.

Директора МУПа обвинили в оказание услуг, не отвечающих требованиям пожарной безопасности жизни и здоровья потребителей, и приговором суда от 17 июля 2018 года ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года условно с испытательным сроком 4 года.

В суд была подана апелляция, поскольку прокурор посчитал слишком мягким вынесенное директору муниципального предприятия наказание.

11 октября 2018 года Калининградский областной суд требования прокурора удовлетворил и изменил меру наказания – 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью по управлению многоквартирными домами и обслуживанием жилищного фонда сроком на 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 400 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты