Антон Алиханов: «Разговор уже снимает большую часть запроса общества»

17.10.2018 19:12    © Фото: Алексей Шабунин
   


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов выступил на форуме дискуссионного клуба «Валдай».

Как сообщает ИА «Политика Сегодня», глава самого западного региона участвовал в сессии «Запросы общества и ответы государства».

По данным агентства, Антон Алиханов поделился опытом своей предвыборной кампании. Он отметил, что граждане часто не ожидают немедленного исчезновения озвучиваемых ими проблем. Но они надеются и вправе ожидать «понимания того, что их слышат, и понимания, что эту проблему можно решить, и когда именно».

Губернатор сказал, что коммуникация с обществом сама по себе является ответом на запросы граждан.

«Разговор уже снимает большую часть запроса общества. Мы стараемся всё больше становиться открытыми», — подчеркнул Антон Алиханов, но признался, что общение через социальные сети — не совсем удачный формат. Самый популярный эккаунт губернатора Калининградской области — в Инстаграме.

Глава региона объяснил и причину такой оценки: невозможно одному человеку принимать все сигналы. Он признал необходимость системного подхода. Впрочем, и от соцсетей, видимо, не откажется. Поскольку прямое обращение гражданина «помогает бороться с попытками местных администраций скрыть что-то, если люди имеют возможность быстро достучаться до губернатора».