Профсоюз в Калининграде «отменил» горожанам коммунальные платежи

18.10.2018 11:32    © Фото: Русский Запад
   


ОАО «Янтарьэнергосбыт» сообщает о мошенничестве «Профсоюза «Союз ССР», который «отменил» жителям Калининграда коммунальные платежи.

Уже несколько жителей областного центра обратились к энергетикам с твердой уверенностью, что не должны больше платить за коммуналку, так как вступил в «Профсоюза «Союз ССР».

«Все как один ссылались на действие особого договора, подписанного «Председателем Профсоюза» Сергеем Александровичем Дёмкиным и опубликованного в газете «Хочу в СССР». Договор позволяет бесплатно потреблять коммунальные услуги взамен на вступительный взнос 1000 руб. и членские взносы в размере 200 руб. в месяц», - сообщили в ОАО «Янтарьэнергосбыт».

Однако, указанный профсоюз в Едином государственном реестре юрлиц не зарегистрирован, сведений о нем в ведомственном реестре зарегистрированных некоммерческих организаций Министерства юстиций РФ нет.

По закону профсоюзы могут не регистрироваться, но тогда они не имеют и прав юридического лица. Получается, что «Профсоюз «Союз ССР» не обладает гражданской правоспособностью юрлица и, соответственно, не имеет права предоставлять какие-либо услуги. Следовательно, «Союз ССР» не имеет права собирать деньги с калининградцев, так как не способен предоставлять услуги.

«Заявления профсоюза «Союз ССР» об освобождении его участников от обязанности оплачивать коммунальные услуги носят исключительно декларативный характер и противоречат положениям действующего законодательства», - добавили в энергосбытовой компании.

ОАО «Янтарьэнергосбыт» обращается к жителям Калининградской области с просьбой настороженно относится к визитам незнакомых людей, тщательно обдумывать сделанные ими предложения, не спешить подписывать какие-либо документы, договоры и уж тем более вносить какие-либо членские платежи.

Тем, кто уже вступил в «Профсоюз Союз ССР» и тем, кто планирует присоединиться к этой организации, энергетики напоминают, что за несвоевременную оплату электроэнергии потребителю грозит отключение света.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1617 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты