Штрафы за нарушения ПДД перенаправляют на ремонт дорог

18.10.2018 18:27    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


18 октября 2018 года в Калининградской области официально одобрено переназначение денег со штрафов нарушителей правил дорожного движения. Депутаты регионального парламента проголосовали за то чтобы эти средства закреплялись за дорожным фондом региона.   

На заседании Облдумы народные избранники поддержали изменения в Статью 2 Закона Калининградской области “О дорожном фонде”. Проект является продолжением федеральной нормотворческой идеи.

“Это наша законодательная инициатива и необходимость её внесения связан с тем что трансформировалось федеральное законодательство, - рассказал Валерий Фролов, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Калининградской областной Думы. - Федеральный закон меняет статус средств, которые поступали в региональные бюджеты с нарушений правил дорожного движения в обезличенной форме. Изменения предлагают сделать эти поступления целевыми. Они будут приходить не просто в региональный бюджет, а в дорожный фонд субъекта федерации”.

Финансовый комитет Облдумы предложил принять новацию в двух чтениях, без поправок, что и было сделано. Депутаты регионального парламента проголосовали за целевое перенаправление штрафов единогласно.   




Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 262 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты